Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Определена точная дата эксгумации тела Сальвадора Дали

Определена точная дата эксгумации тела Сальвадора Дали
Эксгумация тела известного испанского художника, скульптора и режиссера Сальвадора Дали для извлечения образцов ДНК и определения отцовства по отношению к Пилар Абель, пройдет 20 июля с 20:00 по местному времени (21:00 по Москве) после закрытия театра-музея имени Дали, сообщает El Comercio.


Верховный суд Каталонии 19 июля выпустил постановление, в котором говорится, что Фонд Музея Дали запросил суд первой инстанции Мадрида, ведущий это дело, об изменении времени реализации процедуры во избежание нанесения ущерба их повседневной деятельности.

Мадридский суд признал ходатайство и передал дело в суд города Фигерас провинции Жерона, под чьим надзором будет выполняться эксгумация вечером 20 июля после окончания рабочего дня театра-музея, где похоронен художник.

Музейные работники разработали специальное устройство для облегчения сложной работы по эксгумации тела Дали, которое находится в центре музея под плитой массой в полторы тонны.

Фонд Гала-Дали, который является наследником художника, объявил, что журналисты не будут допущены в театр-музей во время процедуры, также наложен запрет на произведение фотосъемки.

Напомним, целью эксгумации является сопоставление ДНК Сальвадора Дали и гражданки Испании Пилар Абель, предполагаемой дочери художника, которая в течение многих лет судится за официальное признание Дали ее отцом.

Источник: www.regnum.ru
Фото: Allan warren

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами