Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Опрос: сколько мужчин в Коми считают армию полезной для дальнейшего трудоустройства

Опрос: сколько мужчин в Коми считают армию полезной для дальнейшего трудоустройства

Служба исследований HeadHunter выяснила, как соискатели-мужчины из Республики Коми относятся к службе в армии. Опрос проводился с 7 января по 17 февраля 2019 среди 14 962 соискателей-мужчин по всей России.

По результатам опроса, 74% соискателей-мужчин из Коми служили в армии. Если смотреть в региональном разрезе, выше всего эта доля в Астраханской (82%) и Липецкой областях (82%), ниже всего в Томской области (54%) и Приморском крае (54%). В целом, о службе в армии чаще упоминали представители профобластей домашнего персонала (94%) и безопасности (86%), и, напротив, меньше всего кандидатов с подобным жизненным опытом набралось в профобластях консультирования (40%) и науки, образования (45%).

Порядка 82% соискателей-мужчин из Коми считают, что прохождение службы в армии помогает в дальнейшей трудовой деятельности. Эта доля закономерно выше среди тех, кто служил в армии, и заметно ниже среди тех, у кого такого опыта не было. Всего 6% опрошенных отметили, что армейская служба скорее мешает дальнейшей карьере. О пользе армейской службы также чаще упоминали респонденты из Бурятии и Мордовии (90% и 84% соответственно), представители сфер безопасности и домашнего персонала (86% и 88%).

Рассказали жители Коми и о вопросах на собеседованиях относительно службы в армии. Около 38% соискателей утверждают, что работодатели скорее редко или очень редко спрашивали их о службе в армии. При этом, судя по ответам 42%, такие вопросы все же звучат на собеседованиях довольно часто. Чаще спрашивают о службе в армии соискателей из Владимирской области (45%) и Республики Мордовии (44%), а также у работников сфер безопасности и рабочего персонала.

Источник: komiinform.ru
Фото: mk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами