Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

От 50 до 80 процентов дорог в Северо-Западе не соответствуют стандартам

От 50 до 80 процентов дорог в Северо-Западе не соответствуют стандартам
Порядка 50-80% дорог в Северо-Западном федеральном округе не соответствуют стандартам, в ряде регионов выявлены нарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных на организацию дорожной деятельности, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на выездном совещании СБ РФ в Пскове.


"Большинство дорог в округе - от 50% до 80% - регионального, межмуниципального и местного значения не соответствует установленным стандартам. Отсутствуют дорожные знаки и разметка, должное освещение дорог", - заявил Н.Патрушев.

"В республиках Карелия, Коми, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях имеются нарушения при организации государственных закупок и целевого расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий в сфере осуществления дорожной деятельности", - подчеркнул он.

Н.Патрушев отметил, что остаются незавершенными работы по регистрации прав собственности на автомобильные дороги.

"Все это негативно влияет на безопасность дорожного движения. Поэтому важно привести все дороги в нормативное состояние и исключить различного рода злоупотребления в сфере дорожного строительства", - сказал секретарь Совбеза.

Он также призвал усилить контроль за пассажирскими перевозками, так как нередки случаи перевозки людей на технически неисправном транспорте, без соответствующих лицензий.

Источник: www.interfax-russia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами