Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Отели России обзаведутся "звездами"

Отели России обзаведутся "звездами"
Министерство культуры РФ выступает за обязательную классификацию гостиниц, которая позволит отелям открыто конкурировать. Об этом заявил на панельной сессии "Роль индустрии туризма в современной экономике" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр культуры РФ Владимир Мединский.

В России есть территории, где спрос туристов огромный, например, Карелия, но развитие инфраструктуры отстает. В этом плане важная проблема, которую нужно решить, - обязательная классификация отелей", - сказал министр.

"Мы соответствующий законопроект подготовили, он прошел длительное, мучительное согласование с экономическими ведомствами, наконец, он внесен в правительство. Я надеюсь, что в ближайшее время правительство его поддержит, вслед за этим его поддержат депутаты", - сказал Мединский.

"Нам обязательно надо, чтобы гостиницы конкурировали в открытую, чтобы звезды, которые присвоены отелям, соответствовали качествам услуг в гостиницах", - добавил он, приведя в пример Краснодарский край, где в канун Олимпиады были классифицированы гостиницы.

 "Там прошла классификация, и мы видим, сколько позитива эта мера принесла для развития туризма", - сказал он.

Петербургский международный экономический форум - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. Ключевыми темами для дискуссий на нынешнем форуме являются новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.

Фото: ИТАР-ТАСС/Руслан Шамуков                            

Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами