Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Патриарх Кирилл накануне Рождества призвал воплощать нравственные идеалы в жизни

Патриарх Кирилл накануне Рождества призвал воплощать нравственные идеалы в жизни

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем рождественском послании архипастырям, пастырям, монашествующим и всем православным призвал всех верующих следовать нравственным идеалам и способствовать их воплощению в повседневной жизни. Послание опубликовано в четверг на сайте Московской патриархии.

"Как важно, чтобы мы, христиане, не только призывали других следовать высоким нравственным идеалам, но и сами эти идеалы старались воплощать в своей повседневной жизни и в первую очередь через служение ближним. И тогда милостью Божией будем иметь в себе истинные плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание (Гал. 5:22-23)", - говорится в послании патриарха.

Патриарх Кирилл вспомнил о трагических событиях революции 1917 года. "Ровно сто лет отделяет нас от событий, радикально изменивших жизнь России - великой многонациональной страны, и ввергших ее в безумство гражданской войны, когда дети восстали против родителей и брат пошел на брата", - отметил он.

Предстоятель призвал с трепетом и благоговением вспомнить "подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской, молитвами которых, верим, не оставил Господь народ наш и даровал ему силы на свершение великих трудовых и ратных подвигов, приведших к победе в самой страшной войне из всех войн, к восстановлению страны, к достижениям, вызывающим восхищение".

"В последние десятилетия в нашей жизни было и остается ныне немало трудностей и испытаний. Но все они временны, а потому и не страшны. Опыт минувшего столетия многому нас научил и от многого должен предостеречь", - заключил патриарх.

Источник: tass.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами