Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пенсионер из Айкино отказался от помощи Максима Фадеева

Пенсионер из Айкино отказался от помощи Максима Фадеева
Российский продюсер и композитор Максим Фадеев и подписчики его Instagram решили собрать деньги и оказать любую помощь пенсионеру из Айкино Евгению Попову, который пожертвовал миллион рублей детям из реабилитационного центра. Как сообщает шоумен в очередном посте, пенсионер в «бескомпромиссной форме» отказывается от любой помощи и не доволен повышенным вниманием к своей персоне.

- Со вчерашнего дня мы вели переговоры с близкими нашего дедушки — Евгения Васильевича. Не хочу огорчать никого, кто хотел помочь, но, к сожалению, он в бескомпромиссной форме отказывается от абсолютно любой помощи в свою сторону. Он и без того уже ошарашен таким вниманием к себе ото всех, но совсем не хочет никакого признания — ни делом, ни словом, - пишет продюсер в своем инстаграме.

Максим Фадеев отметил, что благотворители оставили пенсионеру свои контакты.

- Теперь этот дедушка всегда может положиться на нас. Но, честно сказать, меня искренне восхищает, что он считает себя абсолютно счастливым человеком вообще без каких-либо житейский благ. И это дорогого стоит. Это то, о чем я говорил — человек «старой закалки». Такие люди не то, что не тщеславны — они скромны до безобразия в хорошем смысле, - значится в посте.

Продюсер поблагодарил всех, кто был готов помочь и попросил не расстраиваться, а напротив — гордиться такими людьми.

Напомним, пенсионер из села Айкино Усть-Вымского района пожертвовал 1 млн рублей детскому социально-реабилитационному центру «Гаврош». Евгений Васильевич Попов с 1954 года копил на новый дом, однако, когда узнал из газеты о сиротах, решил, что детям деньги нужнее. Он хотел остаться неизвестным благотворителем, однако сотрудники детского центра его разыскали.

Пенсионер проработал 40 лет в одной школе и с каждой зарплаты откладывал на шесть разных сберкнижек. Семью он так и не создал. Сначала копил на новый дом, а потом откладывал уже больше по привычке. Когда на счетах скопилась внушительная сумма, понял, что деньги ему нужны не так, как детям. В газете прочитал про «Гаврош», и решил, что туда все деньги и отдаст. На них в центре для несовершеннолетних обновили мебель, купили компьютеры и мультимедийное оборудование. Теперь подопечные «Гавроша» часто навещают своего дедушку и помогают ему по хозяйству.

По словам руководителя администрации Усть-Вымского района Василия Лютоева, Евгений Попов человек закрытый, скромный, «старой закалки». От помощи отказывается и переезжать в новые дом или квартиру не хочет.

- Открыть счет, чтобы собрать средства для него, без его согласия мы не можем, - сказал глава района. - Помочь думаем двумя способами: отремонтировать тротуар и провести в район, где стоит его дом, газ.

Местные власти уже анонсировали ремонт тротуара и газификацию района и утверждают: даже если сам пенсионер откажется от газификации, его соседи смогут воспользоваться этой возможностью. Это может стать еще одним подарком бывшего учителя селу Айкино.

Источник: bnkomi.ru
Фото: instagram.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами