Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пенсионеры-2021: кто получит право на пенсию в наступившем году

Пенсионеры-2021: кто получит право на пенсию в наступившем году

В 2021 году продолжает действовать переходный период по изменению пенсионного возраста. По информации ОПФР в Коми, в соответствии с положениями переходного периода на пенсию по возрасту выйдут граждане из следующих категорий:

Граждане, имеющие необходимый северный стаж. Мужчины, родившиеся в первом полугодии 1965 года, по достижении возраста 56 лет 6 месяцев; женщины, родившиеся в первом полугодии 1970 года, по достижении возраста 51 года 6 месяцев; женщины 1971 года рождения, имеющие двух и более детей, - по достижении возраста 50 лет.

Пенсия назначается при наличии необходимого страхового, северного стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 21.

Граждане, не имеющие необходимого северного стажа. Мужчины, родившиеся в первом полугодии 1960 года (по достижении возраста 61 лет 6 месяцев), женщины, родившиеся в первом полугодии 1965 года (по достижении возраста 56 лет 6 месяцев). Пенсия назначается при условии 12 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 21.

Педагогические, медицинские и творческие работники. Женщины и мужчины независимо от возраста, отработавшие требуемую выслугу лет в первом полугодии 2020 года, смогут выйти на пенсию во втором полугодии 2021 года.

Граждане, относящиеся к профессиональным и социальным категориям, для которых пенсионный возраст остался прежним (работники вредных и опасных производств, инвалиды по зрению и ряд других категорий).

Источник: vk.com/pfr_komi
Фото: vk.com/pfr_komi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами