Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Переход на цифровое ТВ в Коми: поквартирный обход и проверка готовности населения

Переход на цифровое ТВ в Коми: поквартирный обход и проверка готовности населения

С 22 октября по 9 ноября 2018 года в районах Коми пройдут поквартирные обходы населения с целью информирования о переходе на цифровое вещание.

Как выяснил "Комиинформ", кроме информирования сотрудники РТПЦ Республики Коми проверят готовность населения к приему цифрового телевизионного сигнала.

Переход на цифровое телевещание с аналогового по республике начнется в 2019 году, телезрители смогут бесплатно смотреть государственные телеканалы в хорошем качестве. Два пакета включают в себя порядка двух десятков телеканалов, которые будут доступны жителям Коми с января 2019 года.

Напомним, телезрители, пользующиеся старой техникой, сегодня могут видеть букву "А" в углу экрана. Многие из них, сравнив качество цифрового и аналогового ТВ, покупают к своим телевизорам специальные приставки. Об этом "Комиинформу" рассказал главный инженер филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети "РТПЦ Республики Коми" Сергей Колпаков.

"После того, как в Коми с 1 июня на экранах старых телевизоров появилась буква "А", обозначающая аналоговую передачу сигнала, люди активно стали покупать приставки, поддерживающие стандарт DVB-T2", - отметил специалист.

Собеседник добавил, что преимущества цифрового вещания говорят сами за себя, и выбор людей закономерен. Жители Коми могут совершенно бесплатно получать десять каналов первого пакета цифрового телевидения с качественным изображением и звуком.

"Даже старые советские телевизоры могут принимать сигнал цифрового телевидения с использованием приставок с поддержкой DVB-T2. Приставки продаются во всех магазинах, специализирующихся на технике", - констатировал С.Колпаков.

Источник: komiinforom.ru
Фото: rodino-info.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами