Перенос столицы: мнения и комментарии

Перенос столицы: мнения и комментарии
Референдум о переносе столицы региона в Ухту состоится в день президентских выборов в марте 2018, если Госсовет примет положительное решение.
Новость об этом вызвала неоднозначную реакцию жителей республики. Мы собрали лучшие комментарии по этой теме:

«НЕ сигналы ли это, не предугадывание той самой Большой Административной реформы, по которой изменится в том числе и географическая конфигурация регионов? Не обязательно ведь укрупнение. Может быть ведь и переформатирование... Тогда понятно для чего столичность Ухты.» — Григорий Спичак.

«...Сыктывкар - единственно реально подходящая столица республики! Ухта - рабочий город. Пусть и занимается собой в этих рамках: имеет резиденцию Газпрома и такие позорные городские благоустройство и озеленение. Скорее надо ГТУ перенести в Сыктывкар!!!!!!» — Нина Смирнова.

«Cыктывкар - столица РК, Ухта - промышленная столица РК. Пусть останется как есть, зачем заниматься переносом?» — Артём Пятунин.

«Ухта - Жемчужина Севера, - и это истина!...В столицу Коми наш город уже давно хотели переименовать, ведь всё раньше находилось лишь в Ухте. И сейчас все производственные центры, дающие хлеб тому же Сыктывкару, в котором кроме, как театра, магазинов, да целлюлозного завода, ничего нет, все реальные этажи золотых запасов, все мозговые фланги - это город Ухта!..Я за!...» — Людмила Подорова.

Напомним, что вы можете поделиться мнением по этому поводу или проголосовать в опросе в группе "НЭП" ВКонтакте: https://vk.com/nepsite

Фото: uhta24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами