Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Перевозка домашних животных без сопровождения доступна в 35 поездах Северной железной дороги

Перевозка домашних животных без сопровождения доступна в 35 поездах Северной железной дороги
Увеличен список поездов дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), где предоставляется услуга по перевозке мелких домашних животных в купе для перевозки багажа. Сервис доступен в 226 поездах дальнего следования, курсирующих по сети российских железных дорог, в том числе в 35 поездах, курсирующих по Северной железной дороге.

Напомним, услугу по перевозке животных в багажных купе запустили 16 июля 2018 года в 13 поездах АО "ФПК".

Погрузку животного в поезд осуществляет отправитель, а выгрузку – получатель. Стоимость билета для питомца зависит от дальности поездки и составляет от 730 рублей.

Таким образом можно перевозить собак, кошек, птиц и других маленьких теплокровных животных (хомяков, морских свинок, кроликов), а также черепах. К перевозке не допускаются животные, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика. Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах). Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы, поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будет следить проводник.

Один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров) для перевозки животных, которые по сумме трех измерений каждого места не превышают 180 см. В каждой клетке или контейнере может перевозиться не более двух питомцев. Вес каждой клетки вместе с животным не должен превышать 75 кг.

На СЖД оформление документов на перевозку домашних животных в багажных купе возможно в специализированных багажных кассах на 22 железнодорожных станциях.

Подробную информацию о перевозке домашних животных в багажных вагонах поездов дальнего следования можно получить на официальном сайте ОАО "РЖД" (http://www.rzd.ru) в разделе "Пассажирам", а также в тех кассах, где производится оформление перевозочных документов.

Источник: szd.rzd.ru
Фото: givepaw.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами