Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Первые избирательные участки открылись в Коми

Первые избирательные участки открылись в Коми

В Республике Коми началось голосование по выборам президента Российской Федерации. В 6 часов утра началось голосование на 30 участках в Печоре, Усинске, Ухте и Зеленце Сыктывдинского района. В 7 утра откроются еще 15 участков - в Вуктыле, Сосногорске и в Усть-Вымском районе. О переносе начала голосования на более раннее попросили руководители 14 предприятий республики.

На высший государственный пост претендуют восемь человек - один самовыдвиженец и семь кандидатов от партий.

В бюллетене кандидаты будут перечислены в алфавитном порядке:

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз"),

Грудинин Павел Николаевич (КПРФ),

Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР),

Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение),

Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива"),

Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России"),

Титов Борис Юрьевич (Партия роста),

Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко").

В день президентских выборов 18 марта жители республики на избирательных участках смогут проголосовать за кандидатов, принять участие в акциях и выиграть призы, а в семи муниципалитетах - также выбрать общественные места для благоустройства в 2018 году.

Жители семи городов Коми проголосуют за благоустройство общественных мест

Достигшие 14-летнего возраста жители СыктывкараВоркутыИнтыПечорыСосногорскаУсинска и Ухты смогут определить, как будут развиваться городские пространства в ближайшие годы. Рейтинговое голосование будет проходить в зданиях, где расположены избирательные комиссии.

Безопасность на избирательных участках в Коми в день голосования 18 марта обеспечат сотрудники правоохранительных структур, пожарно-спасательных подразделений, частных охранных организаций и дружинники – всего задействовано более 5 тысяч человек.

Накануне, 17 марта, в республике завершилось досрочное голосование. Оно проходило в отдаленных и труднодоступных территориях 18 муниципалитетов, за исключением Сыктывкара и Усть-Вымского района. Члены участковых избирательных комиссий 107 избирательных участков обеспечили процедуру голосования избирателей по 195 маршрутам. Чтобы добраться до избирателей, были использованы вертолет, железнодорожный транспорт, автотранспорт повышенной проходимости и снегоходы. На территории двух избирательных участков в Сысольском районе до избирателей отправились пешком.

Источник: bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами