Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Песня, рождённая в Ухте, стала гимном добровольцев Коми

Песня, рождённая в Ухте, стала гимном добровольцев Коми
«Одно слово рифму не составит.
Одна нота музыкой не назовётся.
Одним цветом радугу на небе не раскрасить.
Одно сердце в унисон не бьётся...»

С этих строк начинается песня, ставшая теперь гимном добровольцев Республики Коми.

Написанная певцом Константином Фрейманом и положенная на музыку регента храма Святителя Николая Чудотворца п. Водный Ольги Рыбачевой она победила на региональном этапе конкурса «Доброволец России-2017».

Он прошёл в минувшие выходные в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» под Сыктывкаром.

Вживую как гимн она прозвучала на закрытии форума в исполнении автора текста и ухтинской певицы Анны Рубцовой.

А премьера состоялась в Ухте на гала-концерте фестиваля для людей с ограниченными возможностями «Тёплый Север» в октябре 2016 года. В финале под прекрасное видеосопровождение, которое сделал видеограф Эд Гасин.

«Задумав песню для фестиваля, я изначально для себя исключил момент, что буду писать о трудностях и тяготах, так как с ними сталкивается каждый человек, не говоря уже о людях с ограниченными возможностями, - поделился Константин. - Лейтмотив композиции отражает пословица: «Один в поле не воин».

Позже, когда главный эксперт Управления культуры Ухты Александра Зерюнова обратилась к нему с предложением поучаствовать в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Гимн добровольцев», было решено, что содержание песни «Сила добра» вполне соответствует заявленной тематике: «И вместе, вместе навсегда!».

В «Гренаде» Константин и Анна исполнили её после церемонии оглашения итогов.

Третий этап конкурса стартует осенью. Оргкомитет проведёт экспертизу заявок, поступивших от регионов.

Затем состоится народное голосование, по итогам которого из десяти претендентов в каждой номинации будет сформирован шорт-лист участников конкурса, включающий трёх финалистов.

Далее оценку проведёт экспертная комиссия конкурса. А 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев мы узнаем имена победителей премии «Доброволец России-2017».

«Я очень благодарен Ольге Рыбачевой за музыку и Анне Рубцовой за постоянную поддержку в наших общих начинаниях. Александре Зерюновой, без активной деятельности которой песня просто не попала бы в конкурс, всем причастным и помогающим», - отметил Константин Фрейман.

Оксана Иванова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами