Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

План по расселению аварийного жилья в РФ за девять месяцев выполнен на треть

План по расселению аварийного жилья в РФ за девять месяцев выполнен на треть
Остаточный объем аварийного жилфонда, подлежащий расселению до 1 сентября 2017 года, составляет более 5 млн кв.м, сообщил в четверг департамент пресс-службы и информации Счетной палаты РФ.

Как отмечается, за девять месяцев текущего года было расселено 0,74 млн кв.м аварийного жилья или 33,6% от плана. Наиболее критическая ситуация сложилась в Карелии, где расселено 26% общего объема аварийного жилья, Дагестане (27%), Амурской и Саратовской областях (по 30%), а также Тыве (3%).

В целом по итогам девяти месяцев в 25 регионах выполнение годового целевого показателя по расселяемой площади составило менее 30%. При этом в 10 регионах (Амурская, Ивановская, Саратовская, Тверская, Тульская области, республики Дагестан, Карелия, Коми, Тыва, Забайкальский край) по данным на 1 октября 2016 года переселение не начато.

Из 23 регионов, не выполнивших целевой показатель по площади расселяемого жилья 2015 года, по состоянию на 1 октября 2016 года его так и не достигли 10 субъектов (не расселено 203 тыс. кв.м). Целевой показатель 2015 года по количеству расселяемых граждан не достигнут в 17 из 26 регионов (не расселено 15,3 тыс. человек).

Источник: www.interfax.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами