Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Планируется запуск пассажирского поезда из Сыктывкара в Казань

Планируется запуск пассажирского поезда из Сыктывкара в Казань

Нормальные пассажирские перевозки из Сыктывкара в Казань и обратно отсутствуют. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей Республики Коми.

"Пару лет назад летали самолеты, но их отменили. Большой автобус, который ходил два раза в неделю, отменили в 2020 году. Наполняемость была практически 100%, рейс был востребован пассажирами. Теперь же ходят только микроавтобусы, абсолютно неприспособленные для дальних переездов", - отметила жительница республики.

В Министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми сообщили, что обеспечение потребности жителей Республики Коми в пассажирских перевозках является одним из главных приоритетов работы правительства.

"Министерство согласно с вашей позицией о необходимости расширения транспортного сообщения между Сыктывкаром и Казанью. С учетом имеющихся обращений граждан Минпром РК прорабатывает с "Северной железной дорогой" вопрос назначения пассажирского поезда Сыктывкар-Казань. Железнодорожный вид транспорта обеспечивает более комфортные условия поездки, точность прибытия по расписанию и является наиболее безопасным видом транспорта", - отметили в ведомстве.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами