Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

По каким городам россияне любят самостоятельно путешествовать летом

По каким городам россияне любят самостоятельно путешествовать летом
Популярные города, которые едут смотреть наши соотечественники, расположены как в европейской части страны, так и в Сибири.

Северная столица ожидаемо стала одним из лидеров в списке городов, популярных для летних туристических поездок по нашей стране. Такое исследование обнародовал российский сервис бронирования отелей Tvil.ru

Как сообщает «Российская газета», агентство проанализировало оплаченные бронирования отелей и квартир с 1 июля по 31 августа 2019 года. Для своих поездок в разгар лета самостоятельные путешественники чаще всего выбирали Санкт-Петербург, Москву, Казань, Краснодар, Петрозаводск, Калининград, Ростов-на-Дону, Волгоград, Воронеж и Новосибирск. В список не были включены города-курорты.

В самые продолжительные путешествия туристы отправятся в Санкт-Петербург, Петрозаводск и Калининград. В среднем речь идет о семи забронированных сутках. Самые короткие поездки, на полтора дня, пришлись на Воронеж и Волгоград.

Дешевле всего проживание обойдется в Новосибирске (1,5 тыс. рублей в сутки) и Калининграде (1,7 тыс. рублей). Самые дорогие места размещения в Москве и Петрозаводске (в среднем придется ежедневно тратить 3 тыс. рублей). Что касается Санкт-Петербурга, туристы заплатят за проживание в среднем 2,5 тыс. рублей в сутки.

Источник: rg.ru
Фото: landscrona.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами