Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

По постановлению прокуратуры г. Ухты директор ресурсоснабжающей организации ООО «АИСТ» привлечен к административной ответственности

По постановлению прокуратуры г. Ухты директор ресурсоснабжающей организации ООО «АИСТ» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Ухты проведена проверка деятельности ресурсоснабжающей организации ООО "АИСТ" по факту отключения трех многоквартирных жилых домов от горячего водоснабжения.

Установлено, что при наличии дебиторской задолженности потребителей перед ООО "АИСТ" претензионно-исковая работа в организации не проводилась. Непринятие мер по возмещению своих затрат путем направления заявлений в суд повлекло за собой ограничение поставки ресурса на котельную со стороны продавца ресурса и, как следствие, нарушение прав граждан и законных интересов населения, регулярно осуществляющих оплату коммунальных услуг, а также невозможность осуществления деятельности ресурсоснабжающей организации, ее неплатежеспособность. Отсутствие горячего водоснабжения в многоквартирных домах вызвало общественный резонансный на территории муниципалитета.

По итогам проверки руководителю ООО "АИСТ" внесено представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению прав граждан, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, горячее водоснабжение восстановлено, однако в установленные сроки ответ на представление и подтверждающие устранение нарушений документы, в том числе свидетельствующие о проведенной претензионной работе, в прокуратуру города не представлены.

В связи с изложенным в отношении директора ООО "АИСТ" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Постановлением Мирового судьи Пионергорского судебного участка г. Ухты директор ООО "АИСТ" признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 руб. Постановление в законную силу не вступило.

Источник: epp.genproc.gov.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами