Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Почему нельзя резко начинать худеть после праздников?

Почему нельзя резко начинать худеть после праздников?

Совсем скоро сытые и ленивые праздничные дни закончатся. Придётся отодвинуть тазик с оливье и бокалы с игристым. Если после праздников встать на весы, то они, скорее всего, покажут плюс пару-тройку лишних килограммов. 

Без паники — мы расскажем, как быстро и безболезненно привести себя в форму.

1.Первый и самый главный совет от диетологов — не начинайте сразу после праздников голодать или изнурять себя тяжёлыми диетами. В таком случае вы создадите для организма дополнительный стресс — лишние килограммы, если и уйдут, то очень быстро вернутся в двойном объёме. Кроме того, есть опасность получить расстройство желудка и другие проблемы со здоровьем.

— Желудок после праздников очень раздражён. Поэтому лучше всего после каникул перейти на восстановительную диету. Идеальный вариант — нежирные супчики, каши на молоке или воде (только без масла), овощи, фрукты. Мясо и рыбу рекомендую готовить на пару. Размер порции — 100–150 грамм. Данная диета исключает жареное, острое. Из напитков желательно пить просто воду, а крепкий кофе и чай временно исключить, — советует диетолог Мария Марчук.

По словам специалиста, после недели восстановления будет легко перейти на здоровое правильное питание. В первое время это обеспечит потерю как минимум 1–2 кг.

2.Диетолог Татьяна Дик напоминает, что без достаточного количества воды очистить организм будет сложно.

— Необходимо 30 мл воды на 1 кг массы тела — свою норму посчитайте сами. Это поможет вывести всю лишнюю жидкость из организма и поспособствует выведению токсинов и шлаков, особенно если в праздничные дни вы налегали не только на еду, но и на алкоголь, — пояснила она.

3.После новогоднего изобилия ваш желудок, скорее всего, будет "просить" повторить эту радость — будет хотеться есть как можно больше и чаще. Но желудок можно обмануть, уверяют специалисты. Старайтесь ваш обед и ужин начинать с первых жидких блюд — супов.

— Они быстро насытят вас, снимут первые позывы голодного желудка, позволят не переесть, и с ними быстро и легко справится ваш организм. Одного-двух половников вам будет вполне достаточно, чтоб в течение недели ваши пищевые привычки пришли в норму, — рекомендует диетолог Наталья Лукьяненко.

А также постарайтесь высыпаться в течение первых дней после праздников. Несколько дней здорового сна позволят организму оправиться от стрессовой новогодней ночи и возобновить нормальную работу всех его функций, — советует Наталья Лукьяненко.

Источник: life.ru
Фото: vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами