Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Почти полмиллиона рублей заплатят организации Коми за несанкционированные свалки

Почти полмиллиона рублей заплатят организации Коми за несанкционированные свалки

На 1 января 2017 года в области природопользования и охраны окружающей среды на учете по региональному экологическому надзору числилось более 37 тысяч пользователей и 44 тысяч объектов пользования.

За девять месяцев было проведено 946 проверок и рейдов в области природопользования и охраны окружающей среды. Было выявлено 421 нарушение законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды, из которых устранено 313. Об этом на рабочем совещании в Госсовете Коми 18 октября рассказал первый замминистра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики Роман Полшведкин.

Он отметил, что большая часть нарушений приходится на нарушения, связанные с обращением с отходами производства и потребления. Поэтому наведение порядка в этой области остается приоритетной задачей.

К октябрю 2017 года в Коми обнаружили 193 несанкционированных свалки площадью свыше 63,3 гектаров. Из них ликвидировали 56 площадью почти 6 гектаров. К административной ответственности привлекли 42 юридических и физических лица. Они должны внести штрафов на сумму 462 тысячи рублей.

Материалы по остальным случаям передали в правоохранительные органы для установления виновных, либо в органы местного самоуправления для ликвидации свалок.

Источник: www.komiinform.ru
Фото: www.kirov.kp.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами