Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Почти три тысячи сообщений отработали муниципальные центры управления Сыктывкара и Усинска с момента создания

Почти три тысячи сообщений отработали муниципальные центры управления Сыктывкара и Усинска с момента создания

Почти три тысячи сообщений жителей отработали муниципальные центры управления Сыктывкара и Усинска с момента их создания.

Муниципальные центры управления Сыктывкара и Усинска для упрощения подачи жителями сигналов о проблемах создали официальные сообщества во "ВКонтакте"

Первый Муниципальный центр управления в Коми открылся в Сыктывкаре в июле 2021 года, а усинский центр — в начале сентября. Он стал первым в Арктике. За это время специалисты МЦУ выявили и  отработали с ответственными лицами почти три тысячи сообщений от жителей, которые поступили на платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и в систему "Инцидент Менеджмент".

Сотрудники Центров также контролируют качество, сроки обработки сигналов и оценивают удовлетворённость жителей результатами реагирования.

Так, жителей Сыктывкара и Усинска за прошедшее время больше всего волновали проблемы, связанные с состоянием дорог, многоквартирных домов, благоустройством дворов и ЖКХ.

Всю необходимую методическую помощь в работе МЦУ Сыктывкара и Усинска оказывает Центр управления регионом.

Ранее свои сигналы в Муниципальные центры управления регионом Сыктывкара и Усинска можно было оставлять в официальных сообществах администраций в соцсетях, через виджет в сообществе "Республика Коми", платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и в соцсетях Центра управления регионом Республики Коми. Теперь также можно обратиться со своими вопросами непосредственно в группы Центров ВКонтакте.

В их сообществах рассказывается о решённых проблемах в населённых пунктах, с которыми обращались жители, а также выкладывается важная для жителей информация.

Например, сейчас в сообществе МЦУ Сыктывкара администрация города собирает предложения жителей, чтобы рассмотреть вопрос запуска нового маршрута по улице Элеваторной. Ранее в соцсетях  горожане писали о необходимости остановок общественного транспорта в этом районе.

Напомним, до конца 2021 года муниципальные центры управления откроются также в Ухте и Воркуте.

Источник: komiinform.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами