Почтили память

Почтили память
22 июня у Памятного знака ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались горожане, чтоб почтить память всех тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу великой страны.

Участник войны, выпускник школы №1, один из первых призывников трёх тысяч ухтинцев, ушедших на войну, Михаил Кузьмич Балбуцкий поделился своими воспоминаниями о том дне:
- В июне мы сдали последний экзамен и получили свидетельство об окончании школы. 22 июня мы с друзьями договорились сходить в поход на природу, а когда вернулись, увидели, что в городе у столбов, на которых висели репродукторы, стояло по 20-30 человек. Мы подошли, чтобы узнать, что случилось. Нам сказали, что началась война. 14 октября 1943 года мне исполнилось 17 лет, а 25 октября получил повестку в военкомат.

На митинге память о погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, ухтинцы  возложили цветы к Вечному огню. Об этом сообщила старший эксперт по связям с общественностью "Управление культуры администрации Ухты" Анастасия Сверчкова.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами