Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под контролем судебных приставов в Ухте законсервирован недострой

Под контролем судебных приставов в Ухте законсервирован недострой

Ухтинское предприятие общественного питания планировало реконструировать нежилое здание под офисный центр с торговыми площадями, но что-то пошло не так. Незавершенный объект стал источником опасности для любопытных детей и взрослых, территория быстро захламлялась бытовым мусором. 

Администрация г. Ухты требовала принять меры по предотвращению несанкционированного доступа внутрь заброшенного строения и на земельный участок, привести территорию в надлежащее состояние, но владелец не реагировал. Мэрия обратилась в суд.

Исполнительное производство, обязывающее собственника огородить территорию, закрыть проемы здания до уровня 2 этажа или обеспечить круглосуточную охрану строительной площадки, было возбуждено в Отделении судебных приставов по г. Ухте.

Так как решение суда не было исполнено добровольно, судебный пристав-исполнитель предупредила руководителя предприятия об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей, установила новый срок и, выезжая на место, проверяла ход работы до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Источник: vk.com/fssprus11

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами