Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под Ухтой на дорогу вышла медвежья семья

Под Ухтой на дорогу вышла медвежья семья

Под Ухтой в районе поселка Боровой местная жительница Елена Знакомова заметила семью медведей. Медведица с медвежонком переходила дорогу, ведущую в поселок, прямо перед автомобилем. Девушке удалось сфотографировать лесных жителей на трассе.

"Медведи сами боятся человека, поэтому стараются избегать встречи с ним. К населенным пунктам хищники выходят в поисках еды, копаются в мусорных кучах, бродят вдоль дорог. Кормить их не следует, так как мишка будет ассоциировать еду с человеком, а если у человека не окажется еды, то закуской может стать он сам. Но чаще медведи неагрессивны, защищают они только то, что сами добыли, тогда лучше с ними не встречаться", - рассказал заместитель председателя правления Коми республиканского общества охотников и рыболовов Дмитрий  Дробато.

Численность медведей в регионе оценивается на уровне четырех тысяч особей и остается стабильной. Учеты этих животных обычно идут с 1 мая до момента залегания. Оценивается частота встреч, количество следов и другие признаки пребывания медведей на определенной территории.

Источник: www.komiinform.ru
Фото Елены Знакомовой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами