Покушение на хищение имущества

Покушение на хищение имущества
Сотрудники полиции Ухты зафиксировали факт покушения на хищение имущества у пожилой местной жительницы.

Незнакомка представилась работником «Горгаза» и пенсионерка, не подозревая о преступных намерениях незваной гостьи, впустила ее в дом.

Женщины прошли на кухню и мнимая работница «Горгаза» попросила привести в порядок конфорки газовой плиты. Однако вскоре пенсионерка заметила движение в комнате и увидела там трех женщин.

Потерпевшая начала кричать и звать на помощь. Это спугнуло злоумышленниц, и они покинули квартиру, не успев похитить имущество потерпевшей.

На адрес заявительницы выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители провели осмотр квартиры, опросили свидетелей и очевидцев преступления, осуществили поквартирный обход, в ходе которого составили субъективный портрет подозреваемых.  По материалу проверки  принято процессуальное решение в виде возбуждения уголовного дела по факту «Покушения на кражу». В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленниц.

Приметы злоумышленниц: женщины неславянской внешности, рост 160-165 сантиметров, возраст около 30 лет, волосы темного цвета.

Всех, кто располагает информацией относительно личностей разыскиваемых  или их местонахождения, просьба звонить по телефону (8216) 73-90-00 или «02». Об этом сообщила референт отдела информации и общественных связей МВД по Республике Коми Татьяна Прядко.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами