Поселок Водный - «Лица Победы»

Поселок Водный - «Лица Победы»
Своего рода уникальная выставка открыта в музе поселка Водный. 

На экспозиции «Лица Победы» представлено более 120 фотографий из альбомов жителей поселка. Танкисты, моряки, связисты, летчики, партизаны... Кто-то из них так и не вернулся домой. 

«Вот интересная семья – Ольга Егоровна и Захар Алексеевич Старовойтовы. Они познакомились при защите Ленинграда. А это братья Анатолий и Валерьян Дьячковы. Войну прошли в разных частях, но в 1945 году встретились в Будапеште. Здесь запечатлен этот момент», – рассказывает хранитель музея Ольга Гладкова. 

Кроме снимков на экспозиции представлены заявления на фронт, письма с пометкой о цензуре, открытки, похоронки, поделки, посвященные войне, выполненные руками воспитанников местного детского сада. Среди них – «стела» из ткани, на которой воспитатели малышей вышили имена  водненских солдат и многое другое. 

Ольга Гладкова благодарит Валерия Хорошавина за помощь в оцифровке и печати фотографий, а также спонсоров за средства, предоставленные на покупку рамок. Выставка продлится до конца года, вход бесплатный. Справки по телефону 78-70-06.

Олеся Колесник  jurnal-nep@yandex.ru
Фото автора.
Ссылки по теме:
11.07.2015 18:33:30
03.07.2015 13:20:03

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами