Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Посевная стартует в Коми во второй декаде мая

Посевная стартует в Коми во второй декаде мая
Аграрии Коми готовятся к проведению посевной, которая, по данным гидрометцентра, стартует во второй декаде мая. В настоящее время в рабочем режиме идет обеспечение сельхозпредприятий республики необходимой техникой, горюче-смазочными материалами. Их потребность осталось на уровне прошлого года, сообщил республиканский минсельхоз по итогам совещания.

- Уже во многих южных регионах стартовала посевная кампания. Наша задача из года в год увеличивать посевные площади, вводить в оборот необработанные земли, тем самым, обеспечивая качественную кормовую базу для нашего животноводства, где прослеживается положительная динамика по увеличению поголовья крупного рогатого скота. Мы должны полномасштабно начать работу по подготовке к посевной, - обратился к аграриям заместитель председателя правительства республики - министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

По его славам, посевная кампания в Коми должна стартовать с хорошими показателями по обеспечению минеральными удобрениями, семенами. Региональный Минсельхоз будет вести постоянный мониторинг проводимых в муниципалитетах весенне-полевых работ. Вице-премьер региона уверен, что обеспеченность необходимыми ресурсами будет на должном уровне.

Общая посевная площадь в Республике Коми в 2018 году составит 9,3 тысячи гектаров. Из них яровые зерновые культуры будут высеяны на территории Кировской области на площади 480 гектаров.

Посев кормовых культур в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах запланирован на площади 8,4 тысячи гектаров, из них однолетние травы на площади 5,4 тысячи гектаров и многолетние травы на площади 3 тысячи гектаров.

Источник: bnkomi.ru
Фото: pvo74.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами