Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Поток туристов, выезжающих из России за рубеж, снизился на треть

Поток туристов, выезжающих из России за рубеж, снизился на треть

Количество российских туристов, выехавших за границу в первом полугодии 2016 года, снизилось на 28% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные погранслужбы РФ.

"В целом картина выезда получается яркая и интересная: с января по июнь за границу с целью туризма было совершено 3 млн 970,5 тыс. поездок - снижение на 28%", - сказала она.

По словам Тюриной, "очевидно, что сокращение выезда связано, в первую очередь, с потерей рынком самых массовых направлений первой половины прошлого года - Египта и Турции". "Другие пляжные страны, как ни старались, не смогли восполнить для статистики "египетские" 1 млн 054,6 тыс. и "турецкие" 1 млн 031,5 тыс. поездок. Тем не менее, пляжные направления смогли вкусить египетского и турецкого пирога", - добавила пресс-секретарь РСТ.

Именно они, по ее словам, стали лидерами роста, некоторые прибавили по несколько сотен процентов.

На первом месте по динамике роста - Тунис (плюс более 600% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года), на втором - Иордания (плюс 544%).

Третий результат у Марокко - почти 300%. "Страна приложила немало рекламных и финансовых усилий, чтобы забрать часть "освободившегося" турпотока, и не безрезультатно", - добавила Тюрина. В пятерку прибавивших более 100% также вошла Доминикана (167%) и Грузия (118%).

По абсолютным цифрам ТОП-10 самых популярных направлений изменилась кардинально, подчеркнула пресс-секретарь РСТ.

Впервые рейтинг по итогам полугодия возглавил Таиланд, переместившийся с четвертого места, впервые же на втором месте Испания, в прошлом году страна была шестой, на третьем - Китай. "Прежде он неоднократно бывал в тройке лидеров, но в первом полугодии 2015-го был девятым", - добавила она. Четвертое место занял Кипр, в прошлом году он был десятым, на пятом - Германия, спустившаяся с третьего места, Италия - шестая, была пятой, Греция поднялась с восьмой позиции на седьмую.

По мнению Тюриной, "вряд ли новички первой десятки удержатся в этом списке после открытия Турции".







Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами