Правительство Коми распределило субсидии на создание безопасных и комфортных условий в школах и детских садах республики

Правительство Коми распределило субсидии на создание безопасных и комфортных условий в школах и детских садах республики

Всего в этом году на эти цели из республиканского бюджета направят 326 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми – Руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин.

Как отметили в Министерстве образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, субсидии в основном направят на проведение капитальных и текущих ремонтов, обеспечение комплексной безопасности. Ряд муниципалитетов получит средства на приобретение оборудования, средств обучения и воспитания, исполнение предписаний надзорных органов и благоустройство зданий образовательных организаций.

Так, в 2020 году на капитальный ремонт и благоустройство Кипиевской средней образовательной школы им. А.Е. Чупрова в республиканском бюджете предусмотрена субсидия в 21,5 млн рублей. Все работы должны быть завершены до конца этого года. Такую же сумму в 2021 году получит и администрация Прилузского района. Эта субсидия Минобрнауки Коми будет направлена на то, чтобы привести в порядок среднюю образовательную школу поселка сельского типа Вухтым.

Усть–Куломский район получит свыше 28 млн рублей на проведение капитальных и текущих ремонтов с целью ввода новых мест в школах и детских садах и 1,6 млн рублей на ремонт спортивного зала Тимшерской средней общеобразовательной школы. Аналогичные суммы на обновление спортзалов будут доведены также Печоре и Сыктывдинскому району.

Вуктыл, Печора, Койгородский и Корткеросский районы приобретут средства обучения и воспитания для реализации дополнительных общеразвивающих программ на 4 млн рублей.

Ухта получит 25 млн.

Источник: rkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами