Правительство Коми взяло экипировку мобилизованных на себя

Правительство Коми взяло экипировку мобилизованных на себя

Владимир Уйба сегодня в видеообращении рассказал об экипировке граждан, призванных по частичной мобилизации, а также о горячей линии для их семей.

"Я дал задание полностью экипировать всех наших ребят. Я поставил задачу членам правительства, первому зампреду министрам - от нижнего белья до бронежилетов. Это очень большие расходы, что называется, утянем ремни, сократим расходы на социальный, медицинский блоки, но ребят будем отправлять в полной боевой готовности. Отправляя ребят, я сказал, что они должны выполнять свой воинский и гражданский долг и не думать о бытовых вопросах. Тыл мы берем полностью на себя. Все проблемы семей призванных по мобилизации должны быть обязательно сформулированы, дойти на нас, по каждому вопросу я буду лично контролировать и помогать", - отметил В.Уйба.

Руководитель региона также рассказал, что взял на свой личный контроль все факты нарушений в рамках частичной мобилизации. Все вопросы глава Коми будет рассматривать лично. С этой целью в состав призывной комиссии включены сотрудники из Администрации главы Коми, которые будут  фиксировать все нарушения. 

"Если есть нарушения, мы будем возвращать этих ребят. Это моя ответственность", - добавил В.Уйба.

Также глава Коми напомнил о том, что в республике организована работа горячей линии для родных и близких призванных по мобилизации граждан.

"На этой линии будут работать специалисты Минтруда, специально подготовленные для работы на горячих линиях люди. Ежедневно мне будет докладывать министр труда и соцзащиты Коми обо всех случаях обращений и проблемах", -  добавил В.Уйба. 

Телефон горячей линии - 8-912-141-42-00

Источник: komiinform.ru
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами