Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правительство одобрило законопроект о проведении Роспотребнадзором контрольных закупок

Правительство одобрило законопроект о проведении Роспотребнадзором контрольных закупок

Правительство одобрило законопроект о внесении в законодательство изменений, позволяющих Роспотребнадзору проводить контрольные закупки услуг, оказываемых юрлицами и индивидуальными предпринимателями потребителям, а также реализуемых ими товаров. Как сообщается в понедельник на сайте правительства, соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

"Внести в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений в закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" и федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", - говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина.

Законопроект предусматривает применение Роспотребнадзором контрольных закупок при федеральном государственном надзоре в области защиты прав потребителей и федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назначена официальным представителем правительства при рассмотрении законопроекта палатами парламента.

Отмечается, что законопроект направлен на защиту прав потребителей и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами