Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правительство одобрило законопроект об ипотечных каникулах

Правительство одобрило законопроект об ипотечных каникулах
Правительство представило положительный отзыв к законопроекту об ипотечных каникулах, сообщил в ходе заседания комитета Госдумы по финансовому рынку заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

"К сожалению, не успели мы с отзывом физически, но отзыв сегодня был утвержден на комиссии по законопроектной деятельности. Отзыв, естественно, положительный, с учетом того, что законопроект в целом отражает поручение президента, которое правительство получило по введению такого рода мероприятия ", - сообщил он.

Ранее в понедельник первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев также сообщил, что Госдума планирует рассмотреть этот законопроект в первом чтении на пленарном заседании во вторник.

До того председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в нижнюю палату первый законопроект из пакета президентских законодательных инициатив, предусмотренных в послании Федеральному собранию — законопроект об "ипотечных каникулах". Как пояснял журналистам Володин, законопроектом предлагается установить льготный период сроком до полугода, в рамках которого тем, кто оказался "в трудной жизненной ситуации", будет предоставлена возможность приостановить выплаты по ипотеке либо уменьшить их размер.

Источник: realty.ria.ru
Фото: postnews.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами