Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Предприятие Ухты будет изготавливать сыр по эксклюзивному рецепту

Предприятие Ухты будет изготавливать сыр по эксклюзивному рецепту

В ходе рабочей поездки в Сосногорский район заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев посетил сыродельню племенного хозяйства "Ухта – 97".

Сегодня ООО Племхоз "Ухта-97" выпускает восемь видов сыров. Еще один, изготовленный по эксклюзивному рецепту технолога предприятия, проходит декларирование. 

В ближайших планах - расширить линейку продукции копчеными сырами.

"Освоение новых видов сыров требует переоснащение перерабатывающего цеха, покупку нового оборудования",- отметил Князев.

 По словам директора предприятия, новое оборудование позволит не только расширить линейку продукции, но и уйти от ручного труда.

«Изготовление сыра-косички «Сулугуни» - очень трудоемкий и дорогой процесс, так как все делается вручную. Новое оборудование поможет нам экономить время и понизить себестоимость продукта. Надеемся на поддержку Минсельхоза»,- подчеркнул директор.

Глава регионального Минсельхоза отметил, что в настоящее время министерством разработаны и будут внесены на сентябрьскую сессию Государственного Совета Республики Коми предложения о выделении из бюджета республики 60 миллионов рублей на субсидии по техперевооружению.

Источник: mshp.rkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами