Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Предприятия ЛУКОЙЛа помогут Ухте

Предприятия ЛУКОЙЛа помогут Ухте

В Сыктывкаре подписаны очередные соглашения о сотрудничестве между дочерними предприятиями компании «ЛУКОЙЛ» и администрациями муниципальных образований Республики Коми - Ухты, Усинска, Сосногорска, Печоры, Усть-Цильмы, Ижмы и Вуктыла - на 2016 год.

Подписи под соглашениями поставили вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид и руководители администраций указанных муниципалитетов.

Присутствующий на подписании заместитель председателя Правительства Республики Коми Константин Лазарев напомнил, что 17 марта в Москве врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве между республикой и компанией на 2016 год. 

Стороны договорились о расширении взаимодействия между регионом и компанией в различных сферах - строительстве и реконструкции инфраструктурных объектов, проведении благотворительных акций и проектов. На это будет выделено порядка 1,4 миллиарда рублей.

Соглашения с муниципальными образованиями подразумевают решение социальных вопросов в городах и районах на территории деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ». На ремонт домов, благоустройство территорий и строительство новых объектов будет выделено порядка 170 миллионов рублей.

На средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Ухте проведут ремонт школы № 21. 

В рамках Программы социального развития поселка Ярега «ЛУКОЙЛ-Коми» на условиях софинансирования с республиканским бюджетом выделит средства на строительство жилых домов и ремонт дорожного покрытия улиц. 

А ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» профинансирует приобретение для Ухты новой детской игровой площадки и посодействует укреплению материально-технической базы двух детских садов.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами