Предприятия ЛУКОЙЛа помогут Ухте

Предприятия ЛУКОЙЛа помогут Ухте

В Сыктывкаре подписаны очередные соглашения о сотрудничестве между дочерними предприятиями компании «ЛУКОЙЛ» и администрациями муниципальных образований Республики Коми - Ухты, Усинска, Сосногорска, Печоры, Усть-Цильмы, Ижмы и Вуктыла - на 2016 год.

Подписи под соглашениями поставили вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид и руководители администраций указанных муниципалитетов.

Присутствующий на подписании заместитель председателя Правительства Республики Коми Константин Лазарев напомнил, что 17 марта в Москве врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве между республикой и компанией на 2016 год. 

Стороны договорились о расширении взаимодействия между регионом и компанией в различных сферах - строительстве и реконструкции инфраструктурных объектов, проведении благотворительных акций и проектов. На это будет выделено порядка 1,4 миллиарда рублей.

Соглашения с муниципальными образованиями подразумевают решение социальных вопросов в городах и районах на территории деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ». На ремонт домов, благоустройство территорий и строительство новых объектов будет выделено порядка 170 миллионов рублей.

На средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Ухте проведут ремонт школы № 21. 

В рамках Программы социального развития поселка Ярега «ЛУКОЙЛ-Коми» на условиях софинансирования с республиканским бюджетом выделит средства на строительство жилых домов и ремонт дорожного покрытия улиц. 

А ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» профинансирует приобретение для Ухты новой детской игровой площадки и посодействует укреплению материально-технической базы двух детских садов.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами