Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Приближается памятное событие – 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Приближается памятное событие – 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

По этому случаю собрались члены рабoчей группы и обсудили вопросы по подготовке к празднованию даты. Во главе с заместителем руководителя городской администрации по социальным вопросам Мариной Метелёвой участники встречи обсудили и исполнение прошлых поручений.

30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Несмотря на то, что план праздничных мероприятий ещё корректируется, оргкомитет уже определил ключевые события. Один из главных аспектов подготовки – облагораживание мемориальных объектов и захоронений воинов-интернационалистов. Рабочей группе остаются последние штрихи в виде организации технических моментов и установления времени проведения мероприятий.

Запланированные события затронут разные сферы жизни Ухты: помимо торжественных митингов и возложения цветов, готовится к проведению песенный фестиваль, тематический вечер, встреча с воинами-интернационалистами, а также книжная выставка и спортивный марафон.

Оргкомитет надеется привлечь к участию как можно больше детей, чтобы ближе познакомить их с событиями, которые происходили в стране несколько лет назад. Участники оргкомитета отметили, как важно проводить патриотическую работу с молодым поколением, говорить о советских и российских солдатах, которые с честью выполняли свой служебный долг.

Помимо прочего, намечена встреча главы и руководителя администрации с родителями погибших воинов. Подготовительные работы к празднику ещё ведутся, и более подробная информация станет известна ухтинцам позже.

Напомним, 15 февраля 1989 года – значимая дата ратной истории нашей страны. В этот день начался вывод советских войск из Афганистана. Война продлилась 10 лет. Вывод последних воинов-интернационалистов стал для страны большим праздником. В этом году будет ровно 30 лет со дня, когда российские военные покинули территорию Афганистана.

30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами