Приборы видеофиксации станут обязательными элементами автодорог

Приборы видеофиксации станут обязательными элементами автодорог
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который относит к обязательным элементам обустройства дорог приборы фото- и видеофиксации нарушений. Документ опубликован в субботу в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается отнести к обязательным элементам обустройства автомобильных дорог и железнодорожных переездов комплексы (приборы) фото- и видеофиксации нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог, работающих в автоматическом режиме», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Круг лиц, на которых распространяется действие инициативы, определяется в соответствии с общими положениями федерального закона "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Как отмечают авторы инициативы, установление переходного периода для реализации законопроекта не потребуется. Инициатива соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров РФ, говорится в пояснительной записке.

Источник:  tass.ru
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами