Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Проблемы с детским стоматологом в Ухте

Проблемы с детским стоматологом в Ухте

Жалоба опубликована в пн, 14/01/2019
Классификация сигнала: Невозможность получения бесплатной медицинской услуги
Территориальная принадлежность: Ухта

Содержание: Нет талонов в Детскую стоматологию ни через госуслуги, ни через регистратуру!!!!! Записала ребенка в лист ожидания еще в октябре 2018г., прошло уже три месяца а талонов как не было, так нет. А ребенку нужно посетить ортопеда для выравнивания зубов, для этого сначала надо идти к стоматологу на осмотр и больные зубы вылечить при необходимости. Возмущению нет предела!!!

Дата публикации ответа: 24 января 2019 г.
Органы ИВ и МС: Министерство здравоохранения РК

Ответ ОВ и МС: Уважаемая Алена Евгеньевна!

По информации ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» Ваша дочь, Канева Диана, 2010 года рождения, обратилась в детское отделение ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» 06.11.2018 года с консультативной целью. Ребенок был осмотрен дежурным врачом детского отделения. По результатам осмотра уставлен диагноз: Кариес, составлен план лечения. Показаний для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме на момент осмотра не определено. Рекомендовано дальнейшее лечение в плановом порядке (по талону). Ваша дочь была записана в «лист ожидания» 06.11.2018 года. Законным представителям было разъяснено, что на прием Диана будет приглашена в порядке очередности.

Вашей дочери, Диане, была оказана консультативная помощь в день обращения, и в дальнейшем, назначено плановое лечение. Согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми, срок ожидания консультации врачей специалистов составляет не более 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию. В ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» консультативная помощь оказывается в день обращения. Врач, ведущий консультативный прием, определяет тактику ведения пациента и при необходимости проводит лечение в день обращения. Пациенты, которым не требуется неотложная стоматологическая помощь, записываются в регистратуре в «лист ожидания» и затем приглашаются на прием медицинскими работниками.

Запись на первичный прием к врачу – стоматологу детскому производится в электронном виде на Едином портале государственных услуг (далее Портал госуслуг) или через центр телефонного обслуживания (ЦТО) по бесплатному телефону 8-800-200-8212. При личном обращении в регистратуру ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» талоны к врачу выдаются при наличии их в системе электронной регистратуры на Портале госуслуг. При отсутствии талонов медрегистратором проводится запись на лечение в «лист ожидания» после осмотра дежурным врачом.

Сотрудником ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» Диана была приглашена на плановый прием к врачу-стоматологу на 28.01.2019 года в 14-00 часов, о чем по телефону было сообщено законному представителю (отцу ребенка).

На сегодняшний день ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» является единственным учреждением в городе Ухте, работающим в системе обязательного медицинского страхования по профилю «Стоматология». Одной из проблем ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» является низкая укомплектованность кадрами. Руководством ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» принимаются все меры по привлечению медицинских кадров. Проводится информационная работа с использованием специализированных информационных ресурсов сети Интернет, со службой занятости населения, в медицинских ВУЗах. В учреждении предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки приглашаемых специалистов. В результате предпринимаемых мер в течение 2018 года на работу было принято 2 специалиста. На данный момент на договорных отношениях с ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» обучаются 4 студента.

По всем вопросам, касающимся организации оказания медицинской помощи в ГАУЗ РК «Ухтинская стоматологическая поликлиника» (в том числе по вопросам записи на прием), рекомендуем Вам обращаться непосредственно к руководству учреждения. Прием граждан по личным вопросам и.о. главного врача Даниловой Н.В. проводится еженедельно по средам с 9.00 до 11.00 часов по предварительной записи (тел. 76-20-30 - приемная).

Источник: Активный регион
Фото: gorodok-tlt.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами