Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Проект детского технопарка в Ухте признан актуальным для Коми

Проект детского технопарка в Ухте признан актуальным для Коми

В Коми подведены итоги конкурса лучших проектов участников резерва управленческих кадров по актуальным для региона темам.

Проекты-победители будут представлены на рассмотрение в Правительство РК для определения их перспектив и возможности внедрения в работу с учётом поддержки со стороны региона.

В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина состоялось торжественное награждение участников резерва управленческих кадров.

В течение года участники резерва управленческих кадров проходили комплексное обучение, включая тренинги и дистанционные программы, стажировались в государственных органах Республики Коми, участвовали в общественной экспертизе нормативных актов, разрабатываемых органами исполнительной власти.

Результатом обучения стала разработка и защита проектов по актуальным для Республики Коми темам.

На итоговую защиту комиссии были представлены 11 проектов.

Впервые к оценке работ подключились граждане, которые могли проголосовать за понравившуюся работу на странице Управления государственной гражданской службы ВКонтакте.

В результате оценки комиссии и с учётом результатов интернет-голосования были выбраны пять лучших проектов.

В номинации «Разработка эффективных методов управления отраслями народного хозяйства Республики Коми» победителями стали три проекта: «Реализация новой модели дополнительного образования детей на территории МОГО «Ухта» (детский технопарк)» Натальи Коротковой, «Внедрение интенсивной модели ведения лесного хозяйства в Республике Коми» Михаила Ковалева и «Агропромышленный парк как способ инновационного развития муниципальных образований» Дмитрия Ильина.

Проект Владимира Сафаралиева «Методика эффективного управления личными финансами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в интернатных учреждениях» победил в номинации «Социально значимый проект».

Лучшим инвестиционным проектом в соответствующей номинации стал проект Александра Шилова «Разработка роботизированных экзокаркасов для реабилитации лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата».

Реализация проекта Резерв управленческих кадров осуществляется в Республике Коми с 2008 года в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина.

Одним из основных результатов эффективности реализации проекта является востребованность резервистов в системе государственного и муниципального управления - более 100 назначений на руководящие должности.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами