Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Профессиональный праздник ухтинские пожарные отметили показательными выступлениями

Профессиональный праздник ухтинские пожарные отметили показательными выступлениями
На Первомайской площади 29 апреля горел автомобиль и тушили пожары. 

Пожарные продемонстрировали нескольких спасательных операций. Так, в имитации ДТП в одном автомобиле произошло возгорание, в другом оказались зажаты люди. Во втором задании с помощью прыжкового спасательного устройства «Куб жизни» помогали манекену Яшке. Отработали боевое развертывание оборудования с преодолением препятствий и подачей воды, тушили пожары ранцевыми установками и порошковыми огнетушителями.

На выставке техники представили 14 моделей спецавтомобилей (пожарные автоцистерны, пожарно-спасательный автомобиль тяжёлого типа ПСА 6,0-70, пожарная насосная станция ПНС-110 и автомобиль рукавный АР-2, автомобиль порошкового тушения АП-5, пожарная автоцистерна с лестницей АЦЛ-6,0-50/4-18).

Гостям разрешили примерить боевую одежду, рассмотреть спецоборудование и поучаствовать в подаче воды из пожарных стволов.


Федеральное государственное казенное учреждение «2-й отряд ФПС по Республике Коми» существует с 1976 года. В него входят с 21 по 27 пожарноспасательные части. В штате 324 человека.


Фото Марины Сиваковой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами