Профессиональный праздник ухтинские пожарные отметили показательными выступлениями

Профессиональный праздник ухтинские пожарные отметили показательными выступлениями
На Первомайской площади 29 апреля горел автомобиль и тушили пожары. 

Пожарные продемонстрировали нескольких спасательных операций. Так, в имитации ДТП в одном автомобиле произошло возгорание, в другом оказались зажаты люди. Во втором задании с помощью прыжкового спасательного устройства «Куб жизни» помогали манекену Яшке. Отработали боевое развертывание оборудования с преодолением препятствий и подачей воды, тушили пожары ранцевыми установками и порошковыми огнетушителями.

На выставке техники представили 14 моделей спецавтомобилей (пожарные автоцистерны, пожарно-спасательный автомобиль тяжёлого типа ПСА 6,0-70, пожарная насосная станция ПНС-110 и автомобиль рукавный АР-2, автомобиль порошкового тушения АП-5, пожарная автоцистерна с лестницей АЦЛ-6,0-50/4-18).

Гостям разрешили примерить боевую одежду, рассмотреть спецоборудование и поучаствовать в подаче воды из пожарных стволов.


Федеральное государственное казенное учреждение «2-й отряд ФПС по Республике Коми» существует с 1976 года. В него входят с 21 по 27 пожарноспасательные части. В штате 324 человека.


Фото Марины Сиваковой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами