Профилактику проявлений терроризма нужно начинать с детского сада

Профилактику проявлений терроризма нужно начинать с детского сада
В 2016 году Общественная палата и Антитеррористический центр государств-участников СНГ разработали методические рекомендации по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в учебных заведениях.

Учебные заведения должны проводить работу по профилактике проявлений терроризма и экстремизма, начиная с детского сада. Об этом сообщил журналистам директор департамента госслужбы Минобрнауки РФ Владимир Голубовский на открытии Всероссийской конференции по вопросам противодействия терроризму в Ставрополе, сообщает ТАСС.
 
Ранее сообщалось, что в 2016 году по инициативе проректоров российских вузов Общественной палатой и Антитеррористическим центром государств-участников СНГ были разработаны методические рекомендации по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях. В них предлагается проводить опросы среди молодежи об отношении к терроризму, адресную работу с учащимися, попавшими под воздействие террористических идей, а также развивать дискуссионные площадки для обсуждения антитеррористической проблематики.
 
Всероссийская конференция собрала в Ставрополе более 500 человек из 34 регионов РФ - представителей властей субъектов, региональных министерств образования, конфессий, образовательных организаций. Предполагается, что итогом форума станут рекомендации по совершенствованию форм и методов работы по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи.


Источник:  tass.ru 
Фото: www.tribuna-neo.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами