Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Прогноз. Что век грядущий нам готовит?

Прогноз. Что век грядущий нам готовит?
А вы, читатели, как думаете? Новую идеологию предложил миру Китай – Новый Шелковый путь.

Не США, не Россия со своим «коммунизмом во всем мире», не интернет даже и IT-технологический уклад (он пронизывающий всё, но лишь обслуживающий, а не приглашающий к новым принципам и новым идеям).

Великий Шелковый путь – это формула, которая устраивает 80% элит мира, но категорически не устраивает 20% - США и отдельные группировки арабов, латиноамериканцев, может быть, японский истеблишмент.

Россия сегодня находится в промежуточной фазе. Никто не понимает и не знает, какая страна нужна и какой её хотели бы видеть, например, к 2050 году. Но есть моменты, которые являются определяющими в отмеривании фаз этого промежуточного периода.

Фаза 1 – это, вот, сейчас – с 2014 по 2018. Наворачивание санкций, Закрывание от мира, война на Ближнем Востоке с формированием новых рисунков взаимоотношений как с арабским миром, так и с Европой. Украинский конфликт – тоже нерешенный Икс именно этого периода. Эти 3,5 года – время, когда не определен и рисунок реформ внутри самой России. Полагаю что …

Фаза номер 2 начнется все-таки в 2018. И продлится не менее, чем до 2022-го, но скорее всего все же до 2026-28 годов. Здесь определится несколько моментов. Не говоря уж о реформах внутри самой России (в т.ч. и административных). Санкции будут сняты, но с какими теперь типами взаимоотношений? Банки мира определятся и справятся с информационными технологиями в применении к торгам и прочим делам в обслуживании, определятся с криптовалютами, с «пузырями» и радикально отреагируют на пузыри – как биржевые, так и статистические и внешних долгов. Сложатся новые альянсы – в энергетике, в противостоянии нелегальной миграции (легальной впрочем тоже), отсюда и альянсы военные и прочие.

Фаза 3 – 2026 (условно) – 2032 год. Идеальная динамика роста и идеальный повод для драки в серьезных масштабах. Потому что это будет мир, когда с легкостью неимоверной можно будет переместиться в другое место планеты, но при этом с такой же легкостью будет перемещаться и вирус, и оружие, и деньги. Пик конфликтности на фоне пика роста.

НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С НОВЫМИ ЖЕСТКИМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ. Или потери цивилизации будут страшнейшими…

А вы, читатели, как думаете?

Писатель, публицист, член Общественной палаты РК Григорий Спичак

Фото: www.vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами