Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Прогноз погоды на заключительную неделю августа

Прогноз погоды на заключительную неделю августа

За прошедшие дни августа средняя температура oт Печоры до Воркуты соответствует норме, на остальной территории Коми — превышает ее в среднем на 1С. В северных районах осадков выпало около средних многолетних значений, в Воркутинском районе на 30% больше. В южных районах распределение осадков неравномерное. Меньше половины месячной нормы осадков зафиксировано в Троицко-Печорском районе. На остальной территории — 60-80% от месячной нормы.

Ожидается, что заключительная неделя августа порадует теплой и относительно сухой погодой, хотя температурный фон будет неустойчивый.

В понедельник тенденция повышения температуры воздуха продолжится. В большинстве районов ожидается 23...25С, 18...20С — в Заполярье. Но уже во вторник холодный атмосферный фронт, который переместится с северо-запада на юго-восток, принесет короткие дожди и небольшое похолодание, градусов на 5С.

С середины недели территория вновь попадет под влияние антициклона с юго-запада. Дождей не ожидается. Температура воздуха по ночам будет понижаться до 3...8С, днем повышаться до 15...20С. И только в Заполярье прогнозируется холоднее и с дождями. Днем там ожидается от 8С до 13С, в ночные часы температура будет близка к нулевой отметке. 

Источник: Коми ЦГМС
Фото: uhta24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами