Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Прогноз погоды на заключительные ноябрьские выходные в Коми

Прогноз погоды на заключительные ноябрьские выходные в Коми
Долгожданную стабильность погода приобрела на северо-востоке, там в оба дня морозы сохранятся и уже без существенных осадков.

Надо отметить, в нашем Заполярье так снежно в ноябре за всю историю метеонаблюдений ещё не было: норма по осадкам превышена почти в 3 раза. Забегая вперёд, конец месяца обещает быть спокойным.

А на юго-западе в первый выходной очередной атмосферный вихрь смягчит морозы, а затем, с его отходом, вновь похолодает, тем самым уже вся территория республики окажется в арктическом воздухе. Заметим, что температурный фон станет значительно отставать от нормы — на 4-9С.

Если в субботу температурные контрасты будут более выраженными: на северо-востоке морозы будут крепнуть до -20...-25С, местами и до -32С, а на юго-западе, под влиянием фронтальных разделов, ещё останется в пределах -5...-10С, пройдут снегопады.

В воскресенье, в связи с ростом атмосферного давления, контрасты температур и интенсивность снега уменьшатся: на севере ожидается в течение суток от -18С до -25С, на юге — в пределах 12...17С мороза.
Источник: www.meteork.ru
Фото: oo-osa.org

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами