Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Проведение переписи населения в 2020 году обойдется Росстату в 50 млрд рублей

Проведение переписи населения в 2020 году обойдется Росстату в 50 млрд рублей

Более 50 млрд рублей потребуется Росстату на проведение всероссийской переписи населения в 2020 году, при этом минимальная зарплата переписчика составит 16,2 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщил Росстата Александр Суринов.

Очередная перепись населения России пройдет с 1 по 30 октября 2020 года. До этого подобное событие проходило в 2010 году, в переписи приняло участие около 142 млн человек.

"По предварительным оценкам, потребуется чуть больше 50 млрд рублей, это бюджет на семь лет, и это почти в три раза больше сметы переписи 2010 года. При этом зарплата переписчика тоже выросла в три раза", - сказал Суринов.

По словам главы ведомства, самое главное при подготовке сметы - установить уровень оплаты труда переписного персонала не ниже, чем он был в 2016 году на сельхозпереписи, а также в 2014 году во время переписи населения Крыма.

"Минимальная ставка за работу переписчика - это 16,2 тысячи рублей в месяц, и для многих регионов это очень достойная зарплата", - сказал Суринов. Он добавил, что переписчики - самая массовая категория персонала, задействованная при переписи. В 2010 году на Всероссийской переписи населения работали более 400 тыс. переписчиков. Средняя нагрузка работы - одна из самых высоких в мире - составляла 440 человек на переписчика.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами