Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путешественники назвали cамые притягательные чудеса России

Путешественники назвали cамые притягательные чудеса России
Российские туристы выбрали из чудес России те, которые они хотели бы увидеть больше всего, сообщает РИА Новости со ссылкой на Skyscanner.

Десять лет назад россияне проголосовали за самые необыкновенные места нашей страны и выбрали семь самых завораживающих чудес России. Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей снова опросил российских пользователей и узнал, какие из них путешественники мечтают увидеть больше всего. В первую тройку вошли Камчатка, Байкал и Эльбрус.

На первом месте рейтинга самых желанных для посещения достопримечательностей оказалась Долина гейзеров на Камчатке. Полюбоваться захватывающими видами на бурлящие термальные источники в самом крупном гейзерном поле мира хотели бы 34 процента участников опроса. Отправным пунктом в Долину является Петропавловск-Камчатский.

Вторую строчку в списке предпочтений россиян занимает Байкал — самое глубокое озеро в мире, завораживающее своей красотой. За него отдали голоса 33 процента путешественников. Добраться до Байкала можно из аэропортов Иркутска или Улан-Удэ.

Замыкает тройку лидеров Эльбрус на Северном Кавказе. Совершить восхождение к высочайшей вершине России и Европы или же просто увидеть воочию знаменитую на весь мир гору хотели бы 13 процентов опрошенных.

Ближе всего к Приэльбрусью находятся аэропорты Нальчика и Минеральных Вод.

Также среди мест, где респонденты хотели бы побывать, были названы Столбы выветривания в Республике Коми (семь процентов), дворцово-парковый ансамбль Петергоф (пять процентов), исторический памятник Мамаев Курган в Волгограде (четыре процента), собор Василия Блаженного в Москве (один процент).

Кроме того, путешественники назвали собственные варианты самых впечатляющих мест в России. Среди них Карелия, старинная крепость Старая Ладога, природный парк «Ленские столбы» в Якутии, Розовое и Сакское озера в Крыму.

Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами