Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путин назвал новый порядок медосмотра для водителей чушью

Путин назвал новый порядок медосмотра для водителей чушью
Владимир Путин назвал чушью попытки ввести новый порядок медосмотра для водителей, который мог бы привести к росту цен на справки.

Разговор о возросших ценах на медицинские справки для ГИБДД возник во время открытия главой государства движения по первому Московскому центральному диаметру.

"Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то", - сказал Путин.

Он отметил, что дополнительные обследования водителей действительно нужно проводить, но вводить новые правила нужно "с умом" и поэтапно.

Вместе с президентом на поезде от Белорусского вокзала до станции Фили и обратно проехали мэр Москвы Сергей Собянин, а также губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава РЖД Олег Белозеров и министр транспорта Евгений Дитрих.

По словам Собянина, справки для ГИБДД выросли в десять раз – с 500 рублей до пяти тысяч. Мэр предположил, что, возможно, стоило бы вводить новые правила не для всех водителей, а для тех, кто находится в группах риска.

Путин заявил, что специализированные медицинские учреждения должны быть готовы к проверкам водителей с использованием отечественного оборудования, которое поможет сократить расходы.

"Это все можно сделать, если подумать заранее", - добавил он.

Минздрав уже отложил введение нового порядка медосмотра для водителей. Как написал в Telegram замглавы министерства Олег Салагай, такое решение связано с обеспокоенностью граждан, которые выстроились в очереди в наркологические диспансеры.

Документ должен был вступить в силу 22 ноября.

Источник: ria.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами