Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пять невест для козла Тимура

Пять невест для козла Тимура
Сразу трех невест для знаменитого козла Тимура доставил рейс "Аэрофлота" во Владивосток.

Саира и Ксюша приехали к приморской знаменитости из Республики Марий Эл и Татарстана, а гостьей из Подмосковья стала не менее известная, чем Тимур, коза Меркель. Об этом рассказал директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

"Все животные прекрасно перенесли полет. Они уже доставлены в сафари-парк и уже завтра познакомятся с Тимуром",- рассказал директор парка.
Всего в парке собрали пятерых претенденток на сердце Тимура - в сафари-парке уже несколько недель живут две козочки, привезенные из разных поселков Приморья.

Тимур стал известен всей стране в ноябре прошлого года, когда неожиданно для всех стал другом тигра Амура.

Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Амур умеет охотиться на коз и кроликов.

Но в конце ноября прошлого года ему попался "обед", который он есть не захотел. Вместо того, чтобы убегать от хищника, козел, прозванный за храбрость Тимуром, дал отпор и напал сам. Через некоторое время между животными завязались приятельские отношения.

Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним, они стали вместе коротать время и иногда играть.

Однако вскоре Тимур стал вести себя все более настойчиво. Он часто нападал на тигра, бодался и не давал Амуру отдыхать. Один из таких эпизодов закончился плачевно: тир дал отпор и легко ранил козла в плечо.

Это заставило сотрудников парка разлучить друзей и отправить Тимура на лечение.

После выздоровления было решено не возвращать Тимура к тигру, а поселить отдельно. Теперь козел живет в собственном вольере, а Амура может видеть через ограждение.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами