Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Работники «Газпром трансгаз Ухта» приняли участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Работники «Газпром трансгаз Ухта» приняли участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов
Всемирный фестиваль молодежи и студентов стал крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и собрал около 25 тысяч молодых людей более чем из 150 стран мира.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» на фестивале представили четверо работников, имеющих большой опыт в развитии молодежного движения в своих регионах: Андрей Андреев и Алина Козадаева из Республики Коми, Светлана Клементьева из Вологодской области, Оксана Миронова из Ярославской области. Каждый день они работали на площадках ВФМС, посещали секции и мастер-классы, принимали участие в панельных дискуссиях по актуальным тематикам, в культурных и спортивных мероприятиях, в том числе в сдаче норм ГТО.

В своих ежедневных отчетах в социальных сетях ребята освещали ход фестиваля и делились впечатлениями, давали интервью федеральным телеканалам и общались с ведущими спикерами форума.

- Каждый день на фестивале был полон впечатлений, поистине олимпийских мгновений и дружеского общения, превращал это событие в одну из самых ярких страниц в моей жизни, - отмечает Андрей Андреев, руководитель группы по обеспечению выставочно-экспозиционной деятельности предприятия.

- Фестиваль вдохновляет меня на дальнейшие действия, подвиги и свершения. Как только ты попадаешь в эту атмосферу - весь мир становится ближе. Территорию ВФМС можно сравнить с городом, в котором живут самые счастливые люди - это большая 25-тысячная семья, которая идёт к одной цели: создать будущее мира через диалог 150 стран! – рассказывает Алина Козадаева, заместитель председателя Совета молодых специалистов (СМС) ООО «Газпром трансгаз Ухта».

- Самыми запоминающимися событиями фестиваля для меня стали забег на 2017 метров, лекции Марии Захаровой, встреча с министром энергетики Александром Новаком и дискуссия о корпоративной социальной ответственности. Площадок с интересными темами настолько много, что при составлении расписания не знаешь, что выбрать, - поделилась Светлана Клементьева, председатель СМС Нюксинского ЛПУМГ.

- Надеюсь расширить свои контакты с молодыми активистами из разных регионов и стран. Поэтому с удовольствием общаюсь с разными людьми и получаю новые знания. Открытый диалог, происходящий здесь, развивает и в личностном, и в профессиональном плане, - такую оценку дала Оксана Миронова, председатель СМС Мышкинского ЛПУМГ.

19 октября в рамках фестиваля прошла встреча молодежных лидеров, представляющих дочерние предприятия компании «Газпром». Были рассмотрены возможности для развития научного, профессионального и творческого потенциала молодежи. По итогу общения и обмена мнениями были сформированы предложения по поддержке молодых работников газовой отрасли, которые могут лечь в будущие планы развития.

Фестиваль позволил регионам России представить свои тематические зоны, демонстрируя самобытность и уникальность каждого. На площадке Республики Коми были изображены элементы традиционной культуры коми народа и использовано оформление в пермском зверином стиле. Гости могли поиграть на национальных инструментах, имитирующих звуки природы, послушать традиционные песни, увидеть ролики об уникальных местах края и достижениях региона в промышленности, экономике, культуре и спорте.

ВФМС-2017 стал новым этапом в международном сотрудничестве и площадкой для всестороннего диалога. Мировое событие объединило молодых лидеров в различных сферах — активистов НКО, студентов, молодых людей, имеющих достижения и успехи в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике. В числе главных задач форума – укрепление международных связей, развитие межкультурного взаимодействия и формирование нового образа мирового будущего.

Источник: bnkomi.ru
Фото пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами