Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Работы уроженца Ухты вошли в шорт-лист фотоконкурса Sony World Photography Awards

Работы уроженца Ухты вошли в шорт-лист фотоконкурса Sony World Photography Awards
Одиннадцать российских фотографов вошли в шорт-лист одного из самых престижных фотоконкурсов мира — Sony World Photography Awards, пишет агентство РИА Новости.

Четверо из них претендуют на премии в профессиональных категориях за сильные конкурсные портфолио, состоящие из пяти-десяти фотографий. В их числе уроженец Ухты Александр Ануфриев, живущий в Москве ("Концептуальная фотография").

Всего на 10-й, юбилейный, конкурс Sony World Photography Awards поступило рекордное число заявок – 227 тысяч фотографий из 183 стран.

Работы всех фотографов, вошедших в шорт-лист, наряду с произведениями финалистов, будут выставлены с 21 апреля по 7 мая в лондонском культурном центре Somerset House.

Победители конкурса среди профессионалов будут объявлены на торжественной церемонии в Лондоне 20 апреля.

На церемонии будет названо также имя главного победителя – фотографа года.

Среди призов будут профессиональные фотоаппараты Sony, поездка на церемонию в Лондон и денежные призы.

"Родился я в 1988 году в Ухте,  - рассказал Александр в комментарии еженедельнику "НЭП". - Учился в школе №11,  ходил в Центр юных техников к Светлане Акуловой, что, как мне кажется, сильно помогло мне потом по жизни. - Уехал из Ухты лет в 9, мама перевезла в Москву, за что ей огромное спасибо. Почти все воспоминания о городе выветрились. За последние годы был в Ухте всего пару раз - последний раз три года назад, и, если честно, впечатление было не лучшее. Наверное, дело в чувстве медлительности, которое появляется на когда приезжаешь из крупного города. 

А недавно был в Сыктывкаре - дороги разбиты, всё грязно, неустроенно. И посреди этого стоит огромный красивый и чистый собор. Стоят деревянные бараки, дороги без асфальта, а он красивый над всем эти возвышается - сюрреализм! Участие в конкурсах - это возможность показать свою работу большему количеству людей и привлечь внимание к снимаемой теме."

В Москве Александр работает фотографом-фрилансером.

Фотографии с видами Ухты предоставлены Александром Ануфриевым

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами