Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Размер пошлины на портале госуслуг снижен на 30 %.

Размер пошлины на портале госуслуг снижен на 30 %.
С 1 января 2017 года размер пошлины за электронные госуслуги, заказанные и оплаченные на едином портале госуслуг, снижен на 30 %.

Закон «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» был принят Госдумой 16 ноября и одобрен Советом Федерации  29 ноября.

Он предусматривает предоставление скидки к госпошлине всем физическим лицам, которые обратятся за получением госуслуг через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» на сайте www.gosuslugi.ru или региональных порталах, а также на иных порталах, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Размеры государственной пошлины в этом случае применяются с учетом коэффициента 0,7.  Это значит, что граждане, получившие услугу через портал госуслуг (при условии оплаты пошлины через портал), будут оплачивать госпошлину за нее по льготному тарифу, то есть на 30 % дешевле.

Это касается и тех госуслуг, результаты которых выдаются в физической форме: оформление загранпаспорта, паспорта гражданина РФ, регистрация транспортного средства, свидетельство о заключении брака и прочее.

Льготы предоставляются пользователям Портала госуслуг с 1 января 2017 года.

В настоящее время на портале госуслуг для физических лиц доступны 108 услуг, по которым должна быть обеспечена возможность подачи заявления и оплаты государственной пошлины в электронном виде. Услуги оказывают 33 федеральных органа исполнительной власти.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. При самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.



Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами